Ich möchte den Film schauen und brauche mehr Infos

Ich möchte den Film im Kino schauen

Sie erhalten die Infos, wann und wo der Film im Kino läuft, über folgende Website: www.cineman.ch
Falls der Film schon älter ist und nicht aufgeführt wird, können Sie beim Verleiher nachfragen.

Ich möchte weitere Infos zum Film vom Verleiher

Der Verleiher kann ihnen weitere Infos zum Film geben. Sie finden den entsprechenden Verleiher über folgende Suche nach dem Filmtitel:

Nachdem Sie in der Datenbank von ProCinema den Verleiher gefunden haben, finden Sie untenstehend die wichtigsten Verleiher-Kontakte.

20th Century Fox Films
www.fox.ch
feedback@fox.ch

Agora Films www.agorafilms.net contact@agorafilms.ch +41 22 823 03 03
Ascot Elite Entertainment Group
www.ascot-elite.ch
info@ascot-elite.ch
+41 44 298 81 81

Cineworx

www.cineworx.ch info@cineworx.ch +41 61 261 63 70
Columbus Film www.columbusfilm.ch info@columbusfilm.ch +41 44 462 73 66
Fama Film
www.famafilm.ch
info@famafilm.ch
+41 44 245 86 60
Filmcoopi www.filmcoopi.ch st@filmcoopi.ch +41 44 448 44 22
Frenetic Films www.frenetic.ch mail@frenetic.ch +41 44 488 44 00
JMH Distributions
www.jmh-distribution.ch

societes@jmhsa.ch

+41 32 729 00 20
Langfilm Bernard Lang
www.langfilm.ch
info@langfilm.ch
+41 44 865 66 27
Look Now! Filmverleih www.looknow.ch info@looknow.ch +41 44 440 25 44
Monopole Pathé Films www.pathefilms.ch info@pathefilms.ch
+41 44 277 70 80
Trigon Film www.trigon-film.org info@trigon-film.org +41 56 430 12 30
Universal Pictures
www.universalpictures.ch
+41 44 738 28 38
Warner Bros. www.warnerbros.ch info@warnerbros.ch +41 44 495 77 55
Xenix Film www.xenixfilm.ch distribution@xenix.ch +41 44 296 50 40

Cimematograph                           www.cinematograph         info@cinematograph.ch+41 41 811 60 82

Ich möchte weitere Infos zum Film vom Website-Autor

Wenn Sie vom Autor dieser Website eine Beratung wünschen, klicken Sie hier.

Ich möchte den Film als DVD bestellen/ausleihen

Bestellen Sie die DVD über folgende Online-Shops: www.books.ch oder www.amazon.de.
In Zürich können Sie die DVD bei www.filmriss.ch oder www.sphinx.ch ausleihen.